Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омские налоговики будут отслеживать финансовое состояние предприятий оборонного комплекса

10 июля 2012 12:18
0
1677

В УФНС России по Омской области создана рабочая группа по мониторингу финансового состояния предприятий – исполнителей или соисполнителей государственного оборонного заказа.

Основной функцией группы будет осуществление на постоянной основе мониторинга финансового состояния и уровня платежеспособности стратегических предприятий оборонного комплекса. Работа специалистов налоговой службы в контакте с главными исполнителями госзаказов позволит на ранней стадии выявлять проблемы и совместно их решать, а значит, избегать возможных потерь бюджетных средств, направляемых в ВПК.

— Очевидно, такое взаимодействие, поставленное на системную основу, — вовремя оказанная методологическая помощь со стороны налоговиков, повышенное внимание к финансовым процессам внутри самих оборонных предприятий — даст результат, — прокомментировал инициативу генеральный директор ОАО «ОмПО «Иртыш» Андрей АРШИНИН.

В конечном итоге мы можем надеяться, что это приведет к соблюдению интересов государства и будет способствовать сохранению стратегических предприятий ВПК, считает оборонщик.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.