Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Губернатор НАЗАРОВ намерен увеличить долю омских продуктов в местных торговых сетях

9 июля 2012 15:17
0
1480

В омских супермаркетах будет продаваться больше местных товаров. Губернатор Виктор НАЗАРОВ распорядился увеличить долю продуктов питания, производимых в Омской области, в торговых сетях региона.

Однако увеличение доли омских товаров будет проводиться отнюдь не насильственными методами, а с помощью комплектования выгодных пакетов предложений, стимулирующих розничные сети переходить на местную продукцию.

В соответствии с поручением главы региона специалистами регионального Минэкономики уже начат подбор и комплексное обследование торговых объектов, заинтересованных в прямых поставках и реализации качественной и доступной по цене продукции.

Общим требованием для торговых объектов является наличие отдельного помещения (павильона) со всеми необходимыми коммуникациями. То есть упор будет сделан не на уличную торговлю, а на крытые рынки и супермаркеты.

Сегодня, 9 июля, представители Минэкономики обратились к владельцам торговых организаций (в том числе магазинов «шаговой» доступности) и торговых комплексов города Омска, принять активное участие в новом проекте.

О своих нуждах также могут заявить сельхозтоваропроизводители, имеющие трудности в организации сбыта.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.