Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Губернатор НАЗАРОВ настаивает на привлечение бизнеса в ЖКХ

5 июля 2012 10:35
0
1475

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ настаивает на более активном использовании механизмов государственно-частного партнёрства в сфере жилищно-коммунального комплекса.

В частности в рамках задач модернизации отрасли он считает необходимым привлекать реальный бизнес к строительству в районах области современных газовых котельных взамен убыточных мазутных и угольных теплоисточников.

Об этом Виктор НАЗАРОВ заявил в среду, 4 июля, на заседании регионального кабинета министров. Правительство рассматривало вопроса о распределении субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов, связанных с техническим перевооружением действующих муниципальных котельных и строительством новых объектов теплоснабжения.

Как выяснилось, конкретные предложения уже поступают.

— Бизнес готов строить котельные без бюджетных денег. Есть реальные предложения частных инвесторов за свой счет подводить сети, обсуживать котельные с замораживанием тарифов для потребителей на 3 года, — заявил губернатор.

Кроме того, инициатива по развитию подобного партнерства должна исходить от глав районов.

— Где есть такая возможность, нужно привлекать бизнес, снижая нагрузку на бюджет. Эти вопросы нужно четко понимать, работать с главами муниципальных районов, которые сидят и ждут, не занимаясь этим, — отметил Виктор НАЗАРОВ.

Губернатор поставил задачу Минстрою проработать все варианты использования предпринимательской активности и частного капитала в интересах развития жилищно-коммунальной отрасли и снижения бюджетных затрат на ее содержание.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.