Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский Роспотребнадзор предупредил об эпидемии холеры на Кубе

10 июля 2012 10:12
0
1607

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила о том, что по данным Министерства здравоохранения Кубы в восточных провинциях страны зафиксирована вспышка холеры: сообщено о 53 случаях заболевания, из которых три завершились летальным исходом.

— В течение последних недель в ряде районов Кубы зарегистрирован рост острых желудочно-кишечных заболеваний, — предупредил омичей Роспотребнадзор.

Принимая во внимание популярность среди российских туристов отдыха на Карибских островах, в частности на Кубе, куда выезжает ежегодно не менее 45 тысяч российских граждан, Роспотребнадзор обращает внимание на необходимость соблюдения мер личной профилактики.

Напомним, что с октября 2010 года продолжается крупная эпидемия холеры на Гаити, число заболевших составило свыше 0,5 млн. человек, свыше 7 тысяч с летальным исходом. В Доминиканской Республике зарегистрировано более 21 тыс. случаев заболевания, в Венесуэле более 450 случаев. Завозные из Гаити случаи холеры отмечены в США, Мексике, Чили, Испании и Канаде.

По данным Роспотребнадзора, только в текущем году в 17 странах мира зарегистрировано более 48 тыс.случаев холеры, большинство из которых в Республике Гаити, а также в странах Африканского континента (Заир, Гана, Сьерра-Леоне).

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
337

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.