Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Председателя ЖСК «Строим будущее» наказали за совершение 17 преступлений

10 июля 2012 10:43
0
1611

Омские силовики активно взялись за жилищников. Против председателей ЖСК начали возбуждать реальные уголовные дела.

Как стало известно сегодня, мировой судья судебного участка № 50 Кировского округа Омска вынесен приговор в отношении председателя ЖСК «Строим будущее» Ивана ВОЙТОВСКОГО. Он признан виновным в совершении 17 преступлений, квалифицированных как злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда (ст. 315 УК РФ).

Установлено, что в течение года (с 22 сентября 2010 года по 30 сентября 2011 года) председатель ЖСК «Строим Будущее» Иван ВОЙТОВСКИЙ злостно не исполнял вступившие в силу решения судов города Омска и Омской области, имея при этом финансовую возможность для их исполнения.

Данный кооператив должен был оплатить судебные расходы, возместить убытки и выплатить компенсацию морального вреда и материального ущерба членам ЖСК в связи со строительными недоделками и некачественно проведенными работами в сданных квартирах дома по ул. Перелета,14/1.

Кроме того, ЖСК также не выплачивал неустойки и задолженности по договорам аренды в пользу департамента имущественных отношений администрации г. Омска. Суммы исков составляли от 200 руб. до 124 тыс. рублей на общую сумму порядка 700 тыс. рублей.

В итоге суд признал Ивана ВОЙТОВСКОГО виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.