Все рубрики
В Омске четверг, 17 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,1732    € 97,1275

ШРЕЙДЕРУ не удалось взыскать миллион с ПОЛЕЖАЕВА

4 июля 2012 17:08
0
2118

Взыскать 1 млн. рублей с самого высокопоставленного пенсионера Омской области так и не удалось.

Сегодня, 4 июля 2012 года, Центральный районный суд города Омска отказал бывшему мэру Виктору ШРЕЙДЕРУ в иске против бывшего губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА.

Напомним, что ШРЕЙДЕР подал в суд уже после отставки губернатора, мотивировав свои действия тем, что в прямом эфире программы «Губернаторский час» ПОЛЕЖАЕВ назвал градоначальника хозяином самостроя на улице Бударина.

Отметим, что сначала иск был подан в интересах городской администрации, причем в качестве компенсации указывалась символическая сумма в 1 рубль. Одним из требований также была заявлена публикация опровержения.

Этот иск суд не удовлетворил, и тогда Виктор ШРЕЙДЕР подал новый иск, уже от частного лица, причем сумма компенсации выросла до 1 млн. рублей.

Интересно, что при удачном исходе дела экс-мэр намеревался потратить полученные средства на благотворительные цели.

Как отмечают юристы, шансы получить миллионную компенсацию еще есть — по сообщению БК55, Виктор ШРЕЙДЕР сообщил следящим за исходом процесса представителям СМИ, что намерен подать апелляционную жалобу.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Обновивший шар «Держава» меценат стал почётным гражданином Омской области

На церемонии открытия площади «Бухгольца» после благоустройства губернатор отметил, что это событие предваряет празднование 400-летия освоения Омского Прииртышья

16 сентября 12:41
11
2718

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.