Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

События Недели

4 июля 2012 11:08
0
1831

25 июня
Понедельник

На своей первой в должности губернатора пресс-конференции Виктор НАЗАРОВ сообщил, что минпром будет разделен на два министерства — промышленности, связи, науки и инновационных технологий и транспорта и дорожной деятельности.



28 июня
Четверг

Состоялся Торжественный пуск мини-ТЭЦ общей электрической мощностью 6 МВт на территории бывшей котельной Сибкриотехники, которой управляет компания «Теплогенерирующий комплекс», состоялся на минувшей неделе, 28 июня. Инвестиции в проект составили 331 млн рублей, а срок окупаемости энергоблока – порядка 6 — 8 лет (подробности на стр.13 ).


В Омске на достройку пяти проблемных домов застройщиков компании «ОмСтрой-2001» и ПКФ «СМУ-1 КПД» требуется более 1,15 млрд рублей. Такая информация прозвучала на экстренном заседании комиссии по защите прав участников долевого строительства жилья под председательством губернатора. Виктор НАЗАРОВ обязал застройщиков еженедельно отчитываться о ходе работ на объектах и неукоснительно придерживаться озвученных на заседании комиссии дат ввода домов.

В общественной палате Омской области состоялись выборы нового секретаря. Прежде им был директор Омского театра драмы Виктор ЛАПУХИН, который сложил с себя эти полномочия, став министром культуры. Новым секретарем была избрана председатель профсоюза работников жизнеобеспечения Лидия ГЕРАСИМОВА.


Состоялось торжественное открытие новых корпусов Омской картографической фабрики по адресу: улица Куйбышева, 32. Фабрика строилась 20 лет, на что было потрачено около миллиарда рублей (подробности на стр. 4).


29 июня
Пятница
Центробанк отозвал лицензию у Витас банка, который имеет филиал в Омске. Банк прекратил все операции, им теперь управляет временная администрация, назначенная ЦБ.

Директор городского департамента физической культуры и спорта Омска Сергей ШУРАЛЕВ сообщил на пресс-конференции, что у главного тренера футбольной команды «Иртыш» Алексндра ДОРОФЕЕВА заканчивается контракт. В числе возможных руководителей команды он назвал Владимира АРАЙСА и Владимира ЩЕРБАКА.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.