Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске за сбыт амфетаминов задержан гражданин Германии

9 июля 2012 13:25
0
1656

В Омске перекрыт международный канал доставки и сбыта психотропных веществ.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками спецслужб, арестованы 49-летний гражданин Германии Артур Ш. и 29-летний житель Омска Иван Р. Их обвиняют в попытке незаконного сбыта наркотических и психотропных средств в особо крупном размере.

Установлено, что в мае 2012 года указанные лица договорились между собой о совместной продаже на территории Омской области психотропного вещества и наркотического средства в особо крупном размере, содержащих амфетамин и тетрагидроканнабинол.

После чего, в июне 2012 года Артур Ш. доставил данные незаконные вещества на территорию Омской области РФ, где в утреннее время 23 июня на 437 км трассы «Тюмень-Омск» по имеющейся оперативной информации его автомобиль был остановлен, а он задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области.

— В ходе обследования в его транспортном средстве были обнаружены тайники, в которых находились одиннадцать полимерных свертков с пастообразным веществом и один сверток с веществом растительного происхождения, — сообщает подробности спецоперации пресс-служба прокуратуры.

Согласно экспертному исследованию одно из данных веществ содержит амфетамин и является психотропным веществом массой 1813,6 грамма, второе содержит тетрагидроканнабинол и является наркотическим средством массой 13,17 грамма.

На следующий день в г. Омске был задержан второй организатор канала поставки психотропных и наркотических веществ 29-летний местный житель Иван Р. При личном досмотре данного лица обнаружено и изъято 3 гр. гашиша.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
280



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.