Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

За участок Омскстроя поторговались

4 июля 2012 12:47
0
1938

Конкурсный управляющий ЗАО «Омскстрой» Александр БУДЕЛЕВ 14 июня провел электронный аукцион по продаже имущества застройщика-банкрота. На торги на повышение цены был выставлен земельный участок площадью 4 425 кв. метров, расположенный в 22 метрах юго-восточнее от жилого дома по проспекту Космический, 16. Начальная цена лота составляла 408 тысяч рублей, а шаг аукциона был 20,4 тысячи рублей.
Выставленная на продажу земля имеет категорию для размещения домов многоэтажной застройки. Правда, часть участка подлежит обеспечению сервитутом для прохода и проезда. Но, несмотря на обременение, на участие в аукционе поступили заявки от пяти участников: Дмитрия КАРАВАНА, ООО «Беар Груп Лимитед», Александра ЖЕМАЙТИСА, ООО «Омскстрой-реклама» и ООО Жилищно-строительная фирма «Омскстрой». Две последних компании располагаются по одному адресу по улице 8 Марта, 8, там же располагалось и ЗАО «Омскстрой». В результате ожесточенной борьбы и множества сделанных аукционных шагов цена земли выросла в 5,5 раза – наиболее высокую цену в размере 2 млн 244 тысяч рублей за лот предложила Жилищно-строительная фирма «Омскстрой», которая была признана победителем торгов.
Напомним, что ранее ЗАО «Омскстрой», которое возглавлял Виктор ВДОВИН, начало строительство микрорайона «Космический» на участке общей площадью 25 гектаров, прежде принадлежавшем ПО «Полет». Сейчас микрорайон по соглашению с владельцем участков возводит ДСК «Стройбетон».
До этого Александр БУДЕЛЕВ выставлял на торги посредством публичного предложения другое имущество банкрота – трансформаторную подстанцию по улице Учебной, 157 (начальная стоимость 564 тысячи 300 рублей) и помещение диспетчерской на первом этаже 17-этажного жилого дома по улице Пригородной, 19 (218 тысяч 700 рублей). Лоты были реализованы единственному допущенному до торгов участнику – все тому же ООО «Жилищно-строительная фирма «Омскстрой», цена продажи составила 200 тысяч рублей и 80 тысяч рублей, соответственно.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.