Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ГАМБУРГ будет курировать все ключевые направления в администрации ДВОРАКОВСКОГО

16 июля 2012 14:56
0
1834

В мэрии Омска определены все ключевые кадровые позиции. Напомним, что в первый же день работы первым заместителем мэра города был назначен 48-летний Юрий ГАМБУРГ, ранее являвшийся вице-мэром и руководивший департаментом имущественных отношений.

Однако, как выяснилось, ГАМБУРГ серьезно укрепил свои позиции при мэре ДВОРАКОВСКОМ. Он будет отвечать сразу за 4 направления деятельности администрации: департамент имущественных отношений, архитектуры и градостроительства, жилищной политики, а также городской экономической политики.

По некоторым данным, Юрий ГАМБУРГ будет также контролировать стратегическое направление деятельности администрации города в период до 2016 года – подготовку к празднованию 300-летия Омска, однако мэр ДВОРАКОВСКИЙ не стал акцентировать на этом внимания публики.

Об изменениях в администрации и одном из округов города прессе сообщил сегодня, 16 июля, сам мэр ДВОРАКОВСКИЙ. Перед традиционным аппаратным совещанием в мэрии он представил прессе и подчиненным всех своих заместителей.


Статус зама в пуле городских чиновников неожиданно получил бывший директор областного Агентства жилищного строительства Александр ТУРКО. Он будет отвечать в администрации за вопросы городского хозяйства, в его ведении также будет административно-техническая инспекция города Омска.

Отметим, что ТУРКО стал не единственным областным чиновником, решившим укрепить муниципалитет. Заместителем мэра Омска также назначена бывший заместитель министра имущественных отношений региона Александра СТЕРЛЯГОВА — Елена БРЕЕР. В статусе зама она возглавила аппарат мэра, департамент общественных отношений и оргработы, а также управления по работе с обращениями граждан.

Еще одно неожиданное назначение, вызвавшее широкий общественный резонанс, — бывший детский омбудсмен по Омской области Ирина КАСЬЯНОВА также стала заместителем мэра ДВОРАКОВСКОГО, и будет отвечать в администрации за социальный блок.

Интересно, что сама КАСЬЯНОВА на первом аппаратном заседании не присутствовала по неизвестным причинам, в итоге будет официально представлена публике позднее.

Таким образом, мэр ДВОРАКОВСКИЙ в результате длительных политических консультаций назначил одного первого заместителя и трех замов, двое из которых являются женщинами.

Также напомним, что публике сегодня был официально представлен новый глава Центрального административного округа города Сергей ДМИТРИЕНКО, сменивший на этой должности Сергея БУДЬКО.

Кроме того, как и ожидалось, департамент культуры возглавил Владимир ШАЛАК, сменивший на этой должности Виктора ДЕМЧЕНКО, а начальником управления информационной политики вместо Сергея КОРАБЕЛЬНИКОВА стала Ирина ЗАГАТОВА. Правда, она официально приступит к обязанностям после 3 августа, а до этого момента и.о. начальника управления Ирина МАЙНГАРДТ.

Вопреки ожиданиям удалось сохранить свою должность директору департамента образования Илье ДУБИНУ, а вместо неожиданно ушедшего в отставку Богдана МАСАНА руководить департаментом финансов в статусе и.о. будет его бывшая заместитель Светлана ЖУРАВСКАЯ.

Как заметил мэр ДВОРАКОВСКИЙ, комплектование администрации и округов продолжается, ставится задача завершить все ключевые кадровые вопросы до конца июля.






 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.