Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Еще один случай массового заболевания детей в Омской области. В больнице находятся 6 человек

16 июля 2012 20:06
0
1559

Еще один случай массового отравления детей в Омской области.
В ночь с 15 на 16 июля 2012 года, после проведения в ДОЛ «Зарница» дня посещения родителями, в медицинский пункт начали обращаться дети с жалобами на тошноту и боли в области живота.

Всего обратилось 37 из 260 отдыхающих в лагере детей. Всем оказана медицинская помощь. Состояние детей удовлетворительное. По рекомендации врачей 6 детей направлены в Областную клиническую детскую больницу для уточнения предварительного диагноза – ротавирусная инфекция.

— Для выявления источника инфекции собраны пробы воды и пищи, смывы с инвентаря и технологического оборудования, — сообщает подробности инцидента пресс-служба УФСИН.

Как сообщают официальные представители ведомства, принято решение о вывозе детей из лагеря до того времени, как будут известны результаты анализов. В дальнейшем оздоровительный сезон в «Зарнице» будет продолжен.
По одной из версий, считающейся пока основной, дети могли отравиться продуктами, привезенными в лагерь родителями, так как накануне происшествия в «Зарнице» прошел так называемый родительский день.

— Не исключается вероятность того, что источником инфекции могли стать некоторые продукты, привезенные родителями для своих детей, — считают в управлении исполнения наказаний.

Отметим, что это уже второй случай массового отравления детей, находящихся в зоне летнего отдыха, за минувшие выходные. Ранее появилось сообщение об отравлении воспитанников «Химика», принадлежащего ЗАО «Омский завод СК». Оттуда с пищевым отравлением было доставлено в больницу 7 детей, остальные отдыхающие были экстренно вывезены из лагеря.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.