Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области по-прежнему госпитализировано 20 детей, отравившихся в двух лагерях отдыха

17 июля 2012 17:32
0
1570

Факт отравления детей в лагерях отдыха взят под контроль силовиками. Прокуратурой Омской области организовано проведение проверки по факту заболевания 34 детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях «Химик» и «Зарница».

Напомним, что в период с 12 по 13 июля 2012 года в медпункт лагеря «Химик» обратилось 8 воспитанников с жалобой на тошноту и боль в животе, 15 июля 2012 года с аналогичными симптомами в медпункт лагеря «Зарница» обратилось 26 воспитанников.

На сегодняшний день в больницах города Омска находятся 20 пострадавших в лагерях отдыха детей, остальные, находившиеся в «Химике» и «Зарнице» в прямом контакте с пострадавшими, переданы родителям, которым рекомендовано обратиться в медицинские учреждения по месту жительства для наблюдения за ними в течение инкубационного периода.

— Все остальные отдыхающие в лагерях дети (465 человек) обследованы, состояние их здоровья удовлетворительное, дети вывезены по месту жительства, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В настоящее время на территории лагерей работают специалисты Роспотребнадзора и представители Министерства здравоохранения Омской области.

Отметим, что ЧП в двух лагерях отдыха спровоцировало масштабную проверку во всех зонах отдыха региона. В связи с участившимися случаями отравления детей в условиях повышенного температурного режима во всех детских оздоровительных лагерях Омской области организовано проведение внеплановых инспекций. Силовики намерены выяснить, чем питаются дети, действительно ли безопасны условия пребывания и соблюдается ли персоналом санитарно-эпидемиологические нормы.

Особое внимание будет уделено режиму и качества их питания, в том числе ветеринарно-санитарных правил при транспортировке, хранении и переработке продукции животного происхождения.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.