Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

АРТЕМОВ не пришел на инаугурацию ДВОРАКОВСКОГО

11 июля 2012 14:34
0
1572

Сегодня, 11 июля 2012 года в зале Органной и камерной музыки состоялось торжественное выездное заседание Омского городского совета (ОГС), на котором прошла процедура вступления в должность нового мэра города Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО.

Напомним, что кандидат от партии «Единая Россия» был избран мэром 17 июня текущего года в результате досрочных муниципальных выборов, и набрал 49,35% голосов избирателей при рекордно низкой явке в 17 %.

Однако представители «Единой России» сочли результат убедительным, так как он позволяет представителям партии власти контролировать ситуацию в областном центре в течение ближайших 5 лет.

Интересно, что, несмотря на сокрушительную победу на выборах, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр АРТЕМОВ не пришел сегодня поздравить нового мэра-единоросса, в итоге инаугурация ДВОРАКОВСКОГО прошла без него.

Как сообщили «КВ» в региональном отделении партии, Александр АРТЕМОВ не успел на церемонию из-за того, что его самолет был задержан на несколько часов. Однако точно установить, откуда летел Александр Васильевич, был ли он в командировке или на отдыхе, не представляется возможным, так как от дальнейших комментариев представители партии отказались.

Отметим, что сегодня утром в Омском аэропорту была зафиксирована задержка рейсов сразу по двум направлениям — из Москвы и Стамбула, причем аэробус из Турции опоздал более чем на 3 часа.

Зато фракция КПРФ в омском горсовете прибыла на церемонию почти в полном составе, так как красные не пользовались в это утро услугами авиакомпаний.

Коммунисты Юрий ТЮЛЕНЕВ, Леонид МИХАЙЛЕНКО и Геннадий ДРОЗДОВ дружно подъехали на одном микроавтобусе и организованно десантировались в зал. В числе приглашенных был также руководитель фракции КПРФ в омском Заксобрании, второй секретарь Омского обкома КПРФ Александр АЛЕХИН, однако он добирался на Партизанскую отдельно.

Но, несмотря на форс-мажор с задержкой авиарейса с главным омским единороссом на борту, без поздравлений от партии власти мэр ДВОРАКОВСКИЙ не остался. Исполняющий обязанности спикера ОГС Василий МАМОНТОВ зачитал участникам церемонии поздравительную телеграмму от нового лидера партии Дмитрия МЕДВЕДЕВА, пожелавшего новому мэру успехов, а городу – процветания.

А губернатор-единоросс Виктор НАЗАРОВ пожелал новому мэру терпения и и посоветовал скомплектовать профессиональную команду.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.