Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Газпром нефть" взяла под контроль ХК «Авангард»

15 июля 2012 12:23
0
1744

11 июля, в среду, в первый же день выхода игроков с игроками ХК «Авангард» из отпуска, с ними встретились президента клуба Александр СТЕРЛЯГОВ, а также члены правления «Газпром нефти» Александр ДЫБАЛЬ и Елена ИЛЮХИНА. Обсуждались вопросы подготовки и выступления клуба в новом сезоне на фоне множества слухов, который разгорелись вокруг омской команды, ее тренера и перспектив.

До этого в тот же день состоялось общее собрание членов некоммерческого партнерства «Спортивный клуб „Авангард“», которое утвердило новую структуру управления клубом. Об этом сообщает пресс-служба команды. Отныне совет директоров будет определять спортивные цели, принимать бизнес-план, утверждать главного тренера и ключевых руководителей, а также курировать вопросы стратегического развития.

В состав совета вошли генеральный директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег БЕЛЯВСКИЙ, члены правления ОАО «Газпром нефть» Елена ИЛЮХИНА и Александр ДЫБАЛЬ, президент ХК «Авангард», министр имущественных отношений Омской области Александр СТЕРЛЯГОВ, генеральный директор ОАО «Омский бекон» Андрей ЗАЙЦЕВ.

Председателем совета директоров избран Александр ДЫБАЛЬ. В полномочия президента ХК «Авангард» теперь входит осуществление оперативного руководства и формирование предложений по перспективному развитию для рассмотрения и утверждения советом директоров.

В его исключительную компетенцию входят также представление на согласование председателю совета директоров кандидатур генерального менеджера и главного тренера, заключение контрактов с хоккеистами. Совет директоров утвердил в должности президента Александра СТЕРЛЯГОВА.

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ так заявил после совета директоров:. «Как мы ранее договорились с председателем правления «Газпрома» Алексеем МИЛЛЕРОМ, Омская область сократит финансирование хоккейного клуба «Авангард», а высвободившиеся бюджетные средства направит на решение актуальных социальных вопросов региона. В свою очередь, «Газпром» значительно увеличит спонсорскую поддержку клуба, что позволит «Авангарду» как одному из лидеров российского хоккея бороться за самые высокие места в чемпионате».

На следующий день на сайте ХК «Авангард» со ссылкой на Чемпионат.com появилось интервью с президентом клуба Александром СТЕРЛЯГОВЫМ, где он заявил, в частности, что слухи по поводу нежелания Раймо СУММАНЕНА работать с ФРОЛОВЫМ являются откровенными фантазиями:

«Не скрываю, подписание контракта с СУММАНЕНОМ было достаточно сложным, затяжным процессом. Все условия, поставленные тренером — а их было немало, – мы выполняли. Прежде всего – по селекции. Любое приобретение, любой ход мы согласовывали с Раймо. Вопросов, например, по ФРОЛОВУ вообще не было никаких, более того, СУММАНЕН сказал, что ему нужен этот хоккеист. Оставить в команде ВОЛКОВА, БЕЛОВА хотел именно СУММАНЕН, он же принял решение не подписывать ГУСЕВА. Были ещё пожелания по ряду игроков, они были высказаны с точки зрения перспективы. Мы не отказывались вести селекционную работу ближе к началу сезона или по ходу чемпионата, — подчеркивает СТЕРЛЯГОВ. — Еще раз повторю – все условия и пожелания СУММАНЕНА «Авангард» выполнял в полном объеме, во всем шёл навстречу, несмотря на то, что ряд его предложений мог обернуться серьёзными финансовыми затратами». 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.