Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Как вы оцениваете уход СУММАНЕНА из "Авангарда"?

11 июля 2012 13:28
0
1894

Сергей ИВАНОВ,
директор СК «Кендо-Омск»:

— По моему мнению, это большая потеря для клуба. Он помог завоевать команде первое место, а до этого была серебро, что тоже очень почетно. Впрочем незаменимых людей нет. Сейчас уже открыты границы, и для меня совершенно никакого значения не имеет, иностранцем будет новый тренер или русским. Главное, чтобы приносил результат.

Сергей КОСТАРЕВ,
бывший председатель Омского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»:

— Я не испытываю теплых чувств именно к этому тренеру. Думаю, замену ему найдут не хуже. Ему, видимо, было не интересно, все-таки иностранец, и патриотических чувств к «Авангарду» не испытывает.

Илья ОРЛОВ,
руководитель клуба воздухоплавания «Воздушные фрегаты»:

— Я всегда считал, что команду «Авангард» должны тренировать наши тренеры. Много бывших спортсменов сидят без дела. К примеру, даже бывшие хоккеисты из «Авангарда» могли бы стать тренерами. Я считаю, все, что ни делается — все к лучшему, тренера найдут не хуже и выиграют кубок в следующем сезоне.

Юрий ЧЕБОТАРЕВ,
заместитель директора СК «Красная звезда»

— Я хоть и небольшой болельщик команды «Авангард», но, тем не менее, могу сказать, что от СУММАНЕНА мы действительно видели результат. Я бы хотел, чтобы он вернулся. С его уходом ситуация в команде непременно изменится, и я считаю, что не в лучшую сторону. Я думаю, что может даже финансирование измениться. СУММАНЕН ушел, и Газпром откажется вкладывать деньги в команду.

Сергей ШУРАЛЕВ,
директор городского департамента физической культуры и спорта:

— Жаль, что такой высококвалифицированный, компетентный специалист покидает команду. Не могу утверждать, но, вероятно, главной причиной ухода послужил финансовый вопрос. Раймо мог бы и дальше помогать команде зарабатывать медали, но что-то не сложилось. Впрочем не всегда хорошо, когда команду тренирует иностранный тренер. Сейчас необходимо искать отечественного. Наши тренеры, я считаю, им ни в чем не уступают. Нужно пригласить тренера из нашей страны, дать возможность расти и видеть перспективы. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.