Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Мэр ДВОРАКОВСКИЙ продолжит кадровые «чистки» в округах города

16 июля 2012 14:07
0
1470

Сегодня, 16 июля, в администрации города был официально представлен новый глава Центрального округа города. Им стал Сергей ДМИТРИЕНКО.

Напомним, что ДМИТРИЕНКО сменил на посту одного из самых известных глав округов – Сергея БУДЬКО. О том, что БУДЬКО покидает администрацию с нынешнего понедельника, стало известно еще 12 июля — на следующий день после инаугурации мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО.

БУДЬКО, проработавший в структурах администрации города более 15 лет, уволился по собственному желанию и пока никакой официальной информации о его дальнейшей карьере нет.

Он пришел на муниципальную службу в 1997 году и начинал карьеру на должности начальника управления коммунального хозяйства Центрального района. В августе 2001 года стал исполняющий обязанности заместителя главы ЦАО, а с декабря того же года — первый заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Главой администрации Центрального административного округа города Омска Сергей БУДЬКО стал более четырех лет назад — с 6 октября 2008 года. При мэре города Викторе ШРЕЙДЕРЕ позиции БУДЬКО были более чем надежными, и его нынешняя отставка стала для многих неожиданностью.

Интересно, что это не последнее смещение руководства в администрациях округов. Как заявил сегодня в интервью СМИ после аппаратного заседания, которое он впервые провел в качестве мэра, Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, Будько будет не единственным из руководителей округов, кому придется покинуть администрацию.


— Да, это не последнее назначение [назначение ДМИТРИЕНКО главой ЦАО]. Кадровые изменения в этих структурах еще будут, — отметил мэр, однако не уточнил, кому еще следует готовиться к отставке.

Отметим, что Омск поделен на 5 административных округов – Центральный, Кировский, Советский, Ленинский и Октябрьский, и, возможно, главы сменятся во всех из них.







 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.