Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Нам впервые предстоит общаться»

11 июля 2012 13:13
0
1608

Только подивишься, насколько омские телевизионщики уверены в своей способности удержать зрителя у экрана. Вот, к примеру, 3 июля начался прямой эфир «Разговор с губернатором» на 12-м канале (ГТРК «Омск»). В студии — двое ведущих, новый глава региона, областной кабинет министров в полном составе, избранный мэр Омска, журналисты, общественники и депутаты.

— Нам впервые предстоит общаться вот в таком формате, — обращается к главе региона ведущая. — Насколько лично для вас важно выстроить такой прямой, открытый для всех диалог?

Не надо быть очень умным человеком, чтобы предположить, каким окажется ответ. Зачем тратить на эти поддавки время и зрительское внимание?

— Если честно, то, конечно, это первый такой формат, где губернатор общается с людьми, с населением, — вынужденно принимается за пиление опилок Виктор НАЗАРОВ. — И вопросы, я считаю, что будут задаваться где-то, может быть, и неприятные, где-то и каверзные. Но, тем не менее, мы готовы вместе с правительством Омской области ответить на любые вопросы. Те, которые жизненно необходимы и важны для наших жителей, — в этот момент глава региона выглядит как великий комбинатор посреди комплимента, — готовы и к дальнейшему такому диалогу, прямому, открытому и к прямому сотрудничеству со всеми общественными объединениями, — Виктор Иванович нервно вздыхает, но счастливо заканчивает, — и с любым жителем Омской области.

Следом ведущие поясняют, как задавать вопросы, с кем во время эфира будет установлена передвижная связь, и предлагают телезрителям интерактив:

— Вопрос один: «Как, на ваш взгляд, изменится жизнь в области со сменой региональной власти?»

Интересно: кому и зачем нужен ответ на этот вопрос? Предположим, две трети населения заявят, что станет лучше. Или наоборот. Что это изменит? Кому станет жарко или холодно? Зачем эти китайские церемонии, если на назначения граждане никак не влияют?

— Итак прошедший месяц был очень насыщен важнейшими политическими событиями, здесь и формирование регионального кабинета министров, и смена муниципальной власти, — продолжает испытывать зрительское терпение ведущий. — Все эти процессы, несомненно, важны для каждого жителя Омского Прииртышья. Итак, мы представляем новую команду губернатора.

Начинается представление министров пофамильно. Для чего? Если было бы кому из них что сказать, так отрекомендовался бы по ходу, и все дела. Для того, чтобы зритель почувствовал важность момента? Так стоит ли делать из обычных чиновников героев дня? Завершается первая десятиминутка эфира, и только профессиональная обязанность удерживает меня от переключения, а вот телезрителей я бы поняла. Программу все же досмотрела. Омичи задавали вопросы, терпеливо стоя в Торговом центре. А если их посадить в студию без чинов и званий, а министров пригласить в торговый зал? Пусть оттуда смиренно интересуются, чем озабочены граждане?

Елизавета КРИВОЩЕКОВА, замредактора «КВ» 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.