Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Николай ГОРНОВ, обозреватель «КВ» О талантах и поклонниках

11 июля 2012 11:41
0
1667

Вот и объявился первый неуравновешенный омич, у которого оказалось настолько срочное дело к демократичному омскому губернатору, что терпеть уже не было сил. Судя по информации пресс-службы областного УМВД, все произошло так: 4 июля, примерно в 16.00 временно неработающий гражданин 1980 года рождения заскочил в здание областного правительства и объяснил сотрудникам полиции, дежурящим на входе, что ему незамедлительно нужно не в туалет, а к губернатору Омской области. Посетителю разъяснили, что губернатор принимает граждан по записи и только в определенное время, а запись производится тоже не круглосуточно, а в специально отведенное время. Однако мужчина, настаивавший на немедленной встрече, повел себя агрессивно. А когда сотрудники полиции выпроводили посетителя на улицу, в отместку за невнимание к своей персоне он разбил камнем стекло на первом этаже здания облправительства, после чего был благополучно транспортирован в отдел полиции № 10 УМВД России по городу Омску и снабжен административным протоколом о мелком хулиганстве.

Честно говоря, мне как-то трудно себе представить, чтобы какой-нибудь молодой омич стал рваться в здание облправительства год назад, чтобы поговорить с Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ. Экс-губернатор был выше повседневности. У него были иные задачи – глубоко стратегические. На уровне, можно казать, геополитики. Он был сосредоточен и чаще всего хмур. Он думал о будущем. А новый губернатор похож не на памятник, а на человека. Виктор НАЗАРОВ приятно улыбается с телеэкранов. И хотя говорит не особенно гладко, а местами даже косноязычно, зато от души. Такому губернатору сразу хочется довериться и поведать обо всех своих бедах-печалях, рассказать, как достали обстоятельства. Вот и рванул безработный омич, чтобы вывалить главе области всю правду-матку. Рассказать о том, видимо, как трудно нормальному человеку найти себе в Омске достойную работу. Он даже не принимал на грудь для храбрости (такое событие было бы неминуемо отражено в протоколе). А тут, как назло, стражи порядка. И кто в такой ситуации не схватился бы за камень, извечное орудие пролетариата?

В общем, пугаться не надо. В условиях нарождающейся региональной демократии даже странно, что попытка несанкционированного проникновения в здание облправительства случилось так поздно, только через месяц после инаугурации Виктора НАЗАРОВА. Уже скоро, я думаю, жаждущие пообщаться с демократичным главой региона наверстают отставание. Начнут отлавливать своего лидера по утрам и вечерам возле парадного крыльца, будут бросаться под губернаторский автомобиль, чтобы всунуть ему свои челобитные, тормозить на улицах, хватать за рукав пиджака, будут восторгаться, ругаться, умолять, упрашивать, взывать к совести, клянчить. Думаю, фанаты губернатора узнают скоро и адрес, где он живет, и станут, вполне возможно, дежурить группами у губернаторского подъезда, мешая соседям губернатора выгуливать собак. Хорошо еще если среди фанатов Виктора НАЗАРОВА не случится какой-нибудь экстремальной пенсионерки-адвоката, которая пойдет искать правду, обвязавшись имитацией взрывного устройства по примеру казанской Галиябаны ФАХРУЛЛИНОЙ. Но если омский губернатор не испугается этой пены, не спрячется от нас в высоком замке, тогда демократия у нас точно победит.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.