Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омская ТПП обратилась в прокуратуру

13 июля 2012 13:10
0
1855

Омская Торгово-промышленная палата направила обращение в прокуратуру Омской области с просьбой провести проверку использования бюджетных средств в рамках реализации региональной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области» за 2011 год. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сегодня, 13 июля, отчет о проведенных мероприятиях и использовании бюджетных средств в рамках долгосрочной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области (2009–2013 годы)» за 2011 год опубликован в открытом доступе на официальном сайте Министерства экономики Омской области. С ним может ознакомиться любой налогоплательщик, пройдя по ссылке:
http://mec.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/CPLongtime.html. Отчет датирован еще 29 февраля и подписан предыдущим министром экономики Игорем МУРАЕВЫМ.

Как заявила президент Омской ТПП Татьяна ХОРОШАВИНА: «Сегодня главный критерий в оценке работы власти — это общественное мнение. Мы внимательно изучили документ, так как он непосредственно касается развития предпринимательства в нашем регионе. Отдельные положения, мягко говоря, вызывают недоумение. К примеру, взять будущий Дом предпринимателя. Это тот случай, когда «без меня — меня женили». В наших СМИ по этому поводу даже появились анекдоты, где строительство Дома называют попыткой «осчастливить бизнес насильно». И тут дело даже не в количестве денежных средств, замечу — бюджетных, которые выделены на строительство Дома, дело в целесообразности их использования. Вот поэтому мы и направили обращение в Прокуратуру".

В областной Прокуратуре сообщили, что работы, связанные с проверкой использования бюджетных средств в рамках реализации региональной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области» за 2011 год запланированы на октябрь-ноябрь 2012 года.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.