Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские СМИ неожиданно сообщили об отставке МАСАНА

13 июля 2012 23:07
0
1591

Битва за должности в мэрии города Омска становится все жестче, а информация о кадровых назначениях все больше напоминает сводки с фронтов. Омичи теряют одного чиновника за другим.

Как стало известно только что, директор департамента финансов и контроля Богдан МАСАН не сумел сохранить свою должность, несмотря на благоприятные прогнозы прессы, обнародованные еще сутки назад. О неожиданном уходе МАСАНА сегодня сообщил bk55, однако в мэрии ее пока не подтверждают.

Напомним, что по данным источников целого ряда деловых СМИ, МАСАН рассматривался на должность главного финансиста города как одна из основных кандидатур. По не подтвержденной информации, против него не возражал глава региона Виктор НАЗАРОВ, кроме того, несмотря на сложные финансовые отношения города и области, МАСАН имел определенный авторитет в глазах министра финансов региона Риты ФОМИНОЙ.

В ходе сложных бюджетных переговоров, чиновникам даже удалось достичь компромисса по поводу отрицательного трансферта в 2 млрд. рублей, поэтому сегодняшнюю отставку ничего не предвещало.

Пока не известно, кто может занять этот стратегический пост, внятных и правдоподобных версий на эту тему нет даже у близких к мэрии медиаресурсов. Информации о месте дальнейшего продолжения карьеры МАСАНА тоже нет.

В подвешенном состоянии пока также находится бывшая и.о. мэра Татьяна ВИЖЕВИТОВА, покинувшая эту должность 11 июля. В день инаугурации нового мэра города Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО она заявляла, что «ее судьба решится в этот же день», однако спустя двое суток ситуация так и не прояснилась.

При остром недостатке достоверной информации из официальных источников, омские СМИ продолжают активно муссировать различные версии, «слитые» в прессу потенциальными назначенцами и их конкурентами.

Так, по данным того же bk55, экс-министр культуры Владимир ТЕЛЕВНОЙ все-таки войдет в команду нового мэра и займет пост заместителя по социальным вопросам. В послужном списке ТЕЛЕВНОГО подобная запись уже значится, так как он занимал этот пост в команде мэра Евгения БЕЛОВА. Напомним, что сейчас эту должность занимает Владимир КУПРИЯНОВ, и, по данным аналитиков, у него нет шансов остаться в каком-либо качестве в новой администрации.

Ранее предполагалось, что ТЕЛЕВНОЙ будет «рулить» культурой, однако сейчас медиа отдают этот пост Владимиру ШАЛАКУ, для которого это назначение станет также вторым, если оно все-таки состоится. ШАЛАК уже был начальником управления культуры мэрии при экс-мэре Валерии РОЩУПКИНЕ и покинул этот пост после его отставки.

По прогнозам другого осведомленного источника – РИА «СуперОмск», департамент физической культуры и спорта вместо Сергея ШУРАЛЕВА возглавит Михаил РАСИН, а управделами мэрии станет изрядно подзабытый прессой Геннадий СЕМЕНОВ, который также имеет опыт работы в мэрии и региональном Минимущества.

Напомним, что пока мэрия официально подтвердила лишь назначение первого вице-мэра Юрия ГАМБУРГА. Сам мэр ДВОРАКОВСКИЙ пообещал утрясти все кадровые вопросы в течение двух недель, однако если формирование новой команды будет сопровождаться подобной истерией в прессе, то это грозит серьезными репутационными потерями.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.