Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

ПОЛЕЖАЕВ и НАЗАРОВ читают одни и те же книги

17 июля 2012 17:32
0
1724

Сегодня, 17 июля, экс-губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ вышел с первым пространным интервью, данным омским СМИ после того, как он покинул губернаторское кресло. Рассказ о том, есть ли жизнь после отставки, опубликовал дружественный экс-губернатору ресурс «Омск здесь», принадлежащий, по некоторым данным, бывшему директору ГТРК «Омск» Павлу ПАУТОВУ.

Напомним, что Леонид ПОЛЕЖАЕВ ушел с поста главы региона 28 мая 2012 года, и вслед за ним свои кресла покинули практически все областные министры и руководители подконтрольных правительству структур, включая и Павла ПАУТОВА.

Бывший глава региона находился в продолжительном отпуске, по его признанию, в самом длительном за весь период активной карьеры.

— Это самый продолжительный отпуск во всей моей жизни. Никогда более двух недель не использовал в течение одного года за все 50 лет управленческой практики. Накопилось полгода, отдохнул месяц, — заявил ПОЛЕЖАЕВ. — Скажу откровенно, не так было просто найти себя вот в этом свободном периоде. Сначала еще ничего, а потом приходят угрызения совести: что же это я так непозволительно трачу время? К безделью мне вряд ли удастся когда-нибудь привыкнуть. Но, безусловно, за этот месяц я привел себя в порядок: и физически, и морально.

ПОЛЕЖАЕВ с удовольствием рассказал журналистке Татьяне ШКИРИНОЙ некоторые подробности своего отдыха, не преминув напомнить, что он проводил его в компании с другим известным экс-губернатором — Романом АБРАМОВИЧЕМ.

— Поездил, кое-что увидел, стал свидетелем захватывающего футбольного матча между «Челси» и «Баварией» на Кубок чемпиона Европы. Я рад, что на девятом году работы с этой командой Роман Абрамович добился результатов, а его клуб получил самый высокий футбольный титул Европы. Нам было приятно.

Как выяснилось, ставшее свободным время Леонид ПОЛЕЖАЕВ с удовольствием тратит на чтение, причем перечень книг особо заинтересовал журналистов.

— Видите, на столе лежат книги, я всегда читаю несколько. Вот, «Реставрация вместо реформации» очень интересная книжка. Великолепное издание «Тобольск и вся Сибирь. Сибирское казачье войско». Там еще книга Макиавелли, красивое подарочное издание, я «Государя» и «Судьбы Флоренции» перечитываю в незапамятный раз.

Отметим, что в прямом эфире пилотного выпуска политического шоу «Диалог с губернатором», заменившего широко известный «Губернаторский час», новый глава региона Виктор НАЗАРОВ также признался, что он читает Макиавелли. Чем именно заинтересовали трактаты итальянского политика двух омских губернаторов – не известно, однако факт любопытный, позволяющий констатировать определенный тренд: все блондинки тяготеют к гламурному глянцу, а российские политики – к итальянской философии.

ФОТО: omskzdes.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.