Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Потеря времени в горсовете остается бесплатной

11 июля 2012 13:48
0
1643

4 июля на заседании Омского горсовета на голосование был поставлен вопрос о о возмещении депутатам среднего заработка за время участие в работе городской думы. Проект решения был разработан в связи с обращением депутата Алексея ЛОЖКИНА, который предложил компенсировать депутатам среднюю зарплату за время работы в горсовете — в том случае, если участие в заседаниях повлекло недостачу ими заработка на основной работе.
Сергей ДРОЗДОВ выступил против принятия проекта, предложив в течение осенней сессии выработать положение о статусе депутата Омского горсовета, после чего рассмотреть возможность об оплате депутатского труда.
Депутата ДРОЗДОВА поддержал Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ.
— Сегодня, думаю, депутатам рано об этом думать, и я отложил бы этот вопрос. Нужно пообсуждать, а потом принять бюджетное решение. Бюджет у нас не очень богатый, — заметил Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ.
За необходимость компенсации однозначно выступил Владимир СПИНОВ.
Однако депутатам не хватило голосов для принятия проекта решения. Из 32 присутствовавших двадцать проголосовали «за», семеро «против», трое воздержались, двое не голосовали.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
127

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.