Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

С 1 сентября пройдет вторая волна роста тарифов

11 июля 2012 13:41
0
1610

Девятого июля директор департамента городской экономической политики администрации Омска Сергей СИНДЕЕВ рассказал о том, как выросли тарифы с 1 июля 2012 года.
Так, тариф на электроэнергию вырос на 6%. Горожане, проживающие в многоквартирных домах, оборудованных газовыми плитами, будут платить 2,65 рубля за 1 кВт/час вместо 2,5 рубля. Тепловая энергия для омичей подорожала в среднем на 6%. Однако с 1 сентября этот тариф повысится еще на 5%. Также в два этапа пройдет повышение тарифов на холодную, горячую воду и водоотведение, в целом по итогам года рост составит 12%.
С 1 сентября, напомнил Сергей СИНДЕЕВ, также начнут действовать новые правила предоставления коммунальных услуг, введенные на федеральном уровне. В числе нововведений — отмена так называемой «13-й квитанции», корректирующей раз в год размер платы за отопление, разделение каждой коммунальной услуги на две — внутри квартиры и общедомовые нужды, обязательный вынос платежей по общедомовым нуждам в отдельные строки в квитанциях и прочее.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.