Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Свежо предание

11 июля 2012 10:15
0
1660

Трудно переоценить инстинктивный страх в эволюции человека, и по итогам исторического развития его впору поименовать не гражданином разумным, а испуганным. И наша Родина (пусть возмущенно шипят оскорбленные патриоты) не исключение. Со счастливого советского детства мы зазубрили цитату из классического фильма: «Нормальные герои всегда идут в обход». Сайт «Страшные истории» http://4stor.ru, как и обещают его создатели, публикует в Сети сюжетные тематические тексты: «Мистические истории. Истории из жизни и выдуманные истории. Страшилки». В поисках сумрачного таланта современного Гоголя отправляюсь в темные дебри Рунета.
Ресурс вгоняет в дрожь и опытного посетителя. Думал поставить двойку за внешний вид, но сдержался. Черный цвет не самый лучший фон для изучения информации, но отвечает единой политике устрашения пользователя Интернета. Примечаю интерактивный опрос, загнавший меня в тупик: «К какой субкультуре вы относитесь?» и далее: «Готы», «Металлисты», «Панки», «Рэперы», «Скинхеды», «Эмо», «Неформалы», «Гопники», «Фанаты». Ставлю галочку в окно «Сам по себе». Всеядность сайта поражает, и это несомненный плюс. От рассказов у пионерского костра о шалостях злобных приведений до фотографий летающих тарелок и описания грядущих катастроф. Как гарантировать испуг при отсутствии выбора?
Вспомнив вторую свою страсть — любовь к киноискусству кликаю мышкой по выделенной строке «Обзор страшных видео» и перехожу к обзору фильма «Эксперимент»( Das Experiment)». Цитирую как есть: «Психологи решили проверить, как поведут себя их подопытные людишки в тюремных условиях, причем самих людишек делят на две группы — охранников и заключенных. И тут начинается самое интересное. А именно то, что подопытные очень сильно вживаются в свои роли». Обязательно отыщу его для просмотра.
Сайт «Страшные истории» можно занести в избранное браузера для любящих острые ощущения сограждан. И пусть ужас интернационален, но русский язык не помешает, а поможет в сем благом деле. Понять всю глубину личного испуга рядового пользователя Интернета и поднять его на новый уровень — достойная цель для сетевого ресурса. И он его достиг!







 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.