Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске сотрудник ООО «Аукционный дом «Сириус» обвиняется в мошенничестве

15 июля 2012 12:43
0
3218

Десятого июля в Кировский суд Омска направлено уголовное дело в отношении сотрудника ООО «Аукционный дом «Сириус», осуществлявшего реализацию арестованного судебными приставами имущества. Оно было возбуждено в марте текущего года по заявлению предпринимателя, которому менеджер пообещал за 150 тысяч рублей поспособствовать, чтобы арестованное и выставленное на продажу радиоэлектронное оборудование одной из компаний было продано именно ему. Сумма продажи предполагалась в 400 тысяч рублей. При том, что реальная стоимость его была в разы выше. Однако предприниматель после разговора с менеджером аукционного дома предпочел обратиться в полицию. При передаче денег, проходившей под контролем сотрудников полиции, менеджер был задержан.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, в ходе предварительного следствия отдела по расследованию преступлений в предпринимательской и бюджетной сферах СЧ по РОПД СУ УМВД России по Омской области, установлено, что это был не первый случай вознаграждения недобросовестного сотрудника ООО. В декабре 2011 года этому же предпринимателю за «содействие» другой сделки по приобретению арестованного имущества пришлось выложить 50 тысяч рублей. Были допрошены 30 свидетелей, проведены почерковедческая, химическая, фоноскопическая экспертизы. Объем уголовного дела составил 4 тома.

Действия обвиняемого квалифицированы по 3. ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». В связи с тем, что ущерб в сумме 50 тысяч рублей не погашен, на его имущество (автоприцеп) наложен арест. Максимальный срок заа подобное преступление — до шести лет лишения свободы. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.