Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ВИЖЕВИТОВА официально уволилась из мэрии

16 июля 2012 13:15
0
1718

Татьяне ВИЖЕВИТОВОЙ не удалось сохранить свою должность в мэрии. Сообщения об увольнении высокопоставленной чиновницы появилась еще в конце прошлой недели, однако сегодня стало окончательно ясно, что первые шаги в должности мэра Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ сделает без участия своей предшественницы.

На презентации новой команды руководителей структурных подразделений мэрии ВИЖЕВИТОВА представлена не была, кроме того, сотрудники пресс-центра администрации подтвердили информацию о ее увольнении.

Напомним, что еще на инаугурации нового мэра, прошедшей 11 июля 2012 года, ВИЖЕВИТОВА публично заявляла о том, что готова остаться в администрации города на какое-то время для того, чтобы передать ДВОРАКОВСКОМУ все дела.

— Я могу поработать в администрации, если в этом будет необходимость, — сообщила она представителям СМИ. – Администрация – это сложная управленческая структура, и без участия ее сотрудников, трудившихся ранее в отделах и департаментах, сложно оперативно вникнуть во все проблемы.

Но прогнозы не оправдались, и мэр ДВОРАКОВСКИЙ решил обойтись без посторонней помощи. Однако ставить крест на одной из самых ярких представительниц омского политического бомонда не стоит. Чиновница могла покинуть мэрию отнюдь не из-за разногласий с новым руководителем, а согласившись на предложение более высокого уровня.

По данным «КВ», ВИЖЕВИТОВА может занять одну из ключевых должностей в правительстве Омской области или контролируемых им структурах. Как ранее она заявляла в интервью нашему изданию, в ходе личной беседы глава региона Виктор НАЗАРОВ пообещал не оставить экс и.о мэра на произвол судьбы и посодействовать ее дальнейшей карьере, в связи чем ВИЖЕВИТОВА смело отказалась от целого ряда выгодных предложений в Москве и соседнем Новосибирске.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.