Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

ВИЖЕВИТОВОЙ подняли зарплату до ставки мэра

12 июля 2012 15:15
0
1570

Татьяне ВИЖЕВИТОВОЙ неожиданно подняли зарплату за то время, пока она являлась мэром.

Как стало известно сегодня, Омский городской совет (ОГС) внес изменения в свое давнее постановление «Об отставке Мэра города Омска В.Ф. ШРЕЙДЕРА», принятое 21 декабря 2011 года. Однако поправки коснулись не самого ШРЕЙДЕРА, а его преемницы Татьяны ВИЖЕВИТОВОЙ, исполнявшей обязанности мэра до вчерашнего дня.

Как выяснилось, все это время ВИЖЕВИТОВА получала отнюдь не мэрскую зарплату, а то жалование, которое ей было назначено еще в бытность первым заместителем мэра. В итоге горсовет, 4 июля 2012 года неожиданно решил доплатить ВИЖЕВИТОВОЙ, увеличив оклад до мэрских размеров. Причем не на оставшиеся 6 дней (период с 4 по 10 июля), а на весь срок ее мэрских полномочий — то есть с 12 января 2012 года, когда было заключено новое трудовое отношение.

Однако, согласно решению, зарплата будет увеличена не задним числом, а будет назначена доплата в размере разницы между мэрским окладом и окладом его первого заместителя.

Комичность ситуации заключается в том, что 20 июня, депутаты оценили работу администрации города, руководимой в тот момент ВИЖЕВИТОВОЙ, как неудовлетворительную. В тот день ВИЖЕВИТОВА выступила с пространным 40-минутным докладом о деятельности главы города и городской администрации за 2011 год, в итоге ее выступление закончилось громким политическим скандалом – несмотря на возражения спикера, ОГС поставил администрации «неуд».

А теперь, три недели спустя, горсовет вдруг решил устранить социальную несправедливость и увеличить размер жалования и.о. мэра до установленного законом стандарта.

Интересно, что это сенсационное решение горсовета, подписанное исполняющим обязанности спикера Василием МАМОНТОВЫМ, опубликовано в официальном вестнике «Третья столица» лишь сегодня, 12 июля. Напомним, что вчера, 11 июля, срок полномочий Татьяны ВИЖЕВИТОВОЙ на посту и.о. мэра закончился, так как к своим обязанностям приступил вновь избранный мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.