Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Юрий ГАМБУРГ назначен первым заместителем мэра ДВОРАКОВСКОГО

12 июля 2012 14:02
0
1643

Новый мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, вступивший в должность только вчера, 11 июня 2012 года, во второй день работы произвел одно из самых важных кадровых назначений – выбрал себе первого заместителя.

Как и прогнозировали омские СМИ, вице-мэром стал 48-летний Юрий ГАМБУРГ, являвшийся до этого заместителем мэра, руководителем департамента имущественных отношений.

Информацию о назначении опубликовал сегодня близкий к мэрии ресурс «СуперОмск». В пресс-центре мэрии ее пока не подтверждают, сославшись на то, что там пока нет официального документа на этот счет. Однако и официального опровержения пока также не последовало.

Отметим, что до получения официальной информации пока остается невыясненным вопрос, продолжит ли Юрий ГАМБУРГ руководить департаментом, который он возглавлял с апреля 2005 года, однако уже сейчас можно точно сказать, что в зоне его ответственности будет находиться коммунальное хозяйство.

Этот тренд возник во властных структурах Омска достаточно давно – все первые заместители мэра и губернатора обычно отвечают за коммуналку. Напомним, что и являвшийся первым замом Владимир ПОТАПОВ курировал в свое время коммунальный комплекс.

Также отметим, что в администрации мэра Виктора ШРЕЙДЕРА Юрий ГАМБУРГ уже занимал пост первого вице-мэра, однако после реорганизации структуры администрации в мае 2010 года получил статус вице-мэра.

Как пообещал вчера мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, новая структура администрации города будет определена в течение двух-трех недель. Именно столько понадобится для комплектования команды.

В настоящий момент работа администрации ведется в штатном режиме – все ушедшие накануне в отставку руководители отделов и департаментов продолжают исполнять свои обязанности в статусе и.о. до момента назначения нового руководства.

Справка «КВ»:

Юрий ГАМБУРГ родился 10 ноября 1964 года в совхозе «Александровский» Возвышенского района Северо-Казахстанской области.

Окончив в 1981 году школу, поступил в 56-е профтехучилище города Омска. Получив специальность слесаря технологического оборудования, проработал около года на комплексе «Ароматика» омского нефтезавода.

В 1983 году был призван в армию. Служил в инженерных войсках на Дальнем Востоке. Демобилизовавшись, поступил на рабфак Омского госуниверситета и в 1986 году стал студентом юридического факультета. По окончании университета в 1991 году занялся бизнесом. Работал исполнительным директором финансовой компании «Империал», директором фирмы «ЮГОН», занимавшейся строительством (1995-97 гг.).

В 1997 году возглавил совет директоров ОАО «Карат». С 2002 года — директор фонда юридического образования и правовой культуры. Параллельно, с 1998 года, учредитель инженерно-производственной фирмы «Турбулент», занимающейся приборами учета, автоматизацией нефте— и газомагистралей. В фирме курировал отношения с газовыми и нефтяными компаниями.

10 февраля 2003 года назначен директором Омского филиала ООО «Межрегионгаз», позже переименованной в ЗАО «Омскрегионгаз». 29 апреля 2005 года утвержден в должности первого вице-мэра Омска, директора департамента недвижимости.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.