Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Губернатор НАЗАРОВ поздравил Наталью ГУДКОВУ, взявшую серебро на Паралимпиаде в Лондоне

4 сентября 2012 10:32
0
1574

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ поздравил известную спортсменку Наталью ГУДКОВУ, выигравшую «серебро» Паралимпийских игр в Лондоне.

В телеграмме в частности говорится: «Жители Омской области и всей России восхищаются Вашим талантом и мастерством! Вы проявили огромную волю к победе и мужество, дважды побив мировой рекорд. Своей новой победой на Паралимпийский играх Вы подарили надежду тысячам людей, которые равняются на Вас».

Напомним, что 1 сентября в Лондоне прошел третий соревновательный день XIV Паралимпийских игр. В том числе медали были разыграны в метании копья у женщин, где выступила представительница Омской области Наталья ГУДКОВА.

Отметим, что главной соперницей ГУДКОВОЙ стала польская спортсменка Катаржина ПИКАРТ. В ходе соревнований омичка дважды брала мировой рекорд (39,89 м и 41,08 м), но в пятой попытке «золото» досталось ПИКАРТ (41,15).

Таким образом, для Натальи ГУДКОВОЙ эта паралимпийская медаль стала уже четвертой – ранее она выигрывала «бронзу» Атланты – 1996, «золото» Сиднея – 2000 и «серебро» Афин – 2004.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
131

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.