Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске на встрече участников «белого автопробега» был замечен отстраненный от службы милиционер, участвовавший в разгоне «Парада зомби»

30 августа 2012 16:23
0
1563

Участники автопробега «Сибирь – Москва» попали под пристальное внимание силовых структур в Омске.

Сегодня, 30 августа, на встрече активистов автопробега с представителями омской оппозиции, проходившей в центре города у ТК «Флагман», был неожиданно замечен временно отстраненный от исполнения служебных обязанностей сотрудник УМВД по Омской области Виктор ГАЛКИН, сообщает «Омск здесь». Одним из участников встречи был депутат Госдумы, лидер «Левого фронта» Илья ПОНОМАРЕВ.

Напомним, что полковник ГАЛКИН всю текущую неделю является героем репортажей местной прессы. В минувшее воскресенье, 19 августа, он участвовал в разгоне несанкционированного флеш-моба «Парад зомби», организованного известным общественником Михаилом ЯКОВЛЕВЫМ.

Одетый в штатское ГАЛКИН излишне агрессивно повел себя с журналистом, снимавшим акцию. Скандал вылился в публичные извинения со стороны омского УМВД, а спустя 9 дней, 28 августа, полковник ГАЛКИН был отстранен от службы до окончания служебной проверки, инициированной службой собственной безопасности.

Однако сегодня Виктор ГАЛКИН вновь появился на оппозиционном мероприятии вместе с группой сотрудников полиции. Как и несколько дней назад, он был одет в штатское, однако представители «РЕН-ТВ» в Омске опознали известного милиционера и попытались выяснить причины его появления на публичном мероприятии. ГАЛКИН от комментариев категорически отказался и поспешил покинуть место дислокации, дабы избежать повышенного внимания прессы.

Отметим, что это не единственный скандал, связанный с пребыванием в Омске участников движения «Белый поток». Во время проведения круглого стола, один из присутствующих неожиданно бросил к ногам депутата ПОНОМАРЕВА кандалы и обвинил участников движения в том, что их финансирует Госдеп США.

Как выяснилось в дальнейшем, неизвестный активист, личность которого не удалось установить, принадлежит к загадочному общественному движению «Рассерженные омичи», о котором до сегодняшнего дня в Омске никто и не слышал. Однако ПОНОМАРЕВ ничуть не смутился, и, скорее, даже обрадовался креативному инциденту, хоть как-то разнообразившему его пребывание в Омске. Позднее он провел фотосессию с кандалами в руках.

ФОТО: rosbalt.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.