Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Житель Омска привлечен к ответственности за то, что сфотографировался на фоне флага со свастикой и разместил фото в социальных сетях

31 августа 2012 11:15
0
1732

21-летний житель Омска привлечен по инициативе прокуратуры к административной ответственности за размещение в социальной сети материалов экстремистского содержания. На его страничку прокуратура вышла в ходе проверки, проведенной совместно с Управлением ФСБ России по Омской области.

Как установили силовики, на своем аккаунте в одной из социальных сетей парень в открытом доступе поместил фотоизображение с нацисткой символикой (на котором он стоит на фоне немецкого флага со свастикой) и произведения музыкальной группы «Коловрат», признанные судом экстремистскими и внесенные в федеральный список экстремистских материалов.

В ходе разбирательства омич признал факт размещения экстремистских материалов, но указал, что идеологию превосходства белой расы не разделяет, а фотоснимок сделал, чтобы выглядеть оригинально в кругу своих друзей и знакомых.

Однако, по результатам проверки 23 августа 2012 года первым заместителем прокурора города Омска в отношении указанного лица возбуждены дела об административных правонарушениях «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики» (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ ) и «Производство и распространение экстремистских материалов» (ст. 20.29 КоАП РФ).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 74 Советского округа города Омска парню назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1,7 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.