Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские власти выделают хозяйствам, пострадавшим от засухи, более 36 млн. рублей на закуп кормов

3 сентября 2012 15:58
0
1526

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ распорядился выделить из резервного фонда правительства на оказание государственной поддержки сельским товаропроизводителям, пострадавших от аномально высоких температур, более 36 млн. рублей.

На внеочередном заседании регионального правительства, состоявшемся в понедельник, 3 сентября, утвержден порядок предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение затрат, связанных с возникшей на территории Омской области в 2012 году чрезвычайной ситуацией.

Экстренные меры направлены на то, чтобы не допустить в регионе массового забоя крупного скота. Субсидий будут предоставляться на приобретение кормов для животноводства в хозяйствах, пострадавших от засухи. Деньги предполагается распределить между селхозорганизациями пропорционально затратам на приобретение таких кормов, как сено, сенаж, силос.

Однако, одним из принципиальных условий к получателю субсидии является требование погасить задолженность по налогам в областной бюджет, если таковая имеется, в срок до 1 сентября 2013 года. В противном случае товаропроизводитель будет обязан вернуть полученные субсидии.

Сельхозпредприятия, обратившиеся за помощью в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области за предоставлением субсидии, получат средства до 8 октября.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.