Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске начинается процесс против сотрудника УФНС, помогавшего в сокрытии налогов «Сибирской Крупяной Компании»

31 августа 2012 10:57
0
1546

В среду, 29 августа 2012 года, первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Омской области Алексея ГОЛЬЦОВА. Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что с 14 апреля по 31 мая 2012 года ГОЛЬЦОВ, зная о налоговых нарушениях, допущенных руководством ООО «Сибирская Крупяная Компания» в 2011 году, и сокрытии от налогового учета не менее 1 млн. рублей, предложил директору фирмы за материальное вознаграждение в размере 35 тыс. рублей помочь в благоприятном исходе налоговой проверки его компании.

— В ходе встречи, состоявшейся 14 мая 2012 года, руководитель организации передал ГОЛЬЦОВУ находившиеся при нем денежные средства в размере 5 тыс. рублей, после чего обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, — сообщает подробности спецоперации пресс-служба прокуратуры.

Дальнейшие события развивались под контролем оперативных работников.
31 мая 2012 года после получения оставшейся суммы взятки в размере 30 тыс. рублей ГОЛЬЦОВ был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Омской области, а полученные денежные средства у него изъяты.
В ходе расследования уголовного дела ГОЛЬЦОВ был освобожден от занимаемой должности.

Надзор за соблюдением законодательства при расследовании данного уголовного дела осуществляла прокуратура города Омска.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.