Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ДВОРАКОВСКИЙ требует закончить капремонт к 1 ноября

29 августа 2012 11:14
0
1575

Директор департамента городского хозяйства администрации Омска Игорь МИХАЙЛОВ на аппаратном совещании у мэра города 27 августа признался, что капитальный ремонт домов в Омске идет с отставанием по срокам. Всего выполнено 58% от запланированного объема работ.

Виноватых найти сложно: управляющие компании сетуют на подрядчиков, работающих медленно, а те в свою очередь обвиняют УК в несвоевременных поставках материалов. Еще одна незадача с капремонтом заключается в том, что в текущем году Госжилстройнадзор отказывается принимать исполнение работ поэтапно, что существенно тормозит работу. Сейчас департамент городского хозяйства пытается решить эту проблему через областной минстрой.

Напомним, что в 2012 году на капремонт 46 домов выделено 260 млн рублей. Плюсом к этому пойдут деньги собствеников жилья, обязавшихся софинансировать ремонт. На сегодня, по словам МИХАЙЛОВА, собрано 27% от той суммы, которую пообещали вложить владельцы квартир. Все средства они обязаны перечислить к тому времени, когда закончится ремонт.

Игорь МИХАЙЛОВ упомянул, что управляющие компании должны отчитаться о выполнении ремонта к 1 декабря 2012 года. Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ решил времени на передышку жилищникам не давать и срезал срок на месяц, заявив, что работы должны быть закончены к 1 ноября. По таким видам работ, как ремонт кровли и ремонт отопительных коммуникаций, сроки заканчиваются в середине сентября. И, как заметил ДВОРАКОВСКИЙ, если подрядчик не успевает с крышей до 1 сентября, то к 15 сентября крышу заставят ремонтировать силами самой УК.
— Пусть с себя начинают. У Омска был золотой период, когда по 2,5 млрд рублей в год тратилось на капремонт, а сейчас всего 260 млн рублей. Пусть управляющие компании не рассказывают нам сказки. Этих нерасторопных подрядчиков они сами выбрали и будут нести персональную ответственность за срыв сроков, — заявил мэр и поручил своему заместителю Александру ТУРКО включиться в контроль за ходом выполнения работ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.