Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Поездку НАЗАРОВА в Канны организовал ГОЛУШКО

29 августа 2012 11:55
0
1590

Как стало известно «КВ», за поездкой омской делегации во Францию стоит сенатор Андрей ГОЛУШКО. Именно он пролоббировал для Омской области возможность представить регион в 2013 году в Каннах на ежегодном фестивале российского искусства Festival de l'art russe.

Напомним, что 22 августа 2012 года губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ отправился во Францию для участия в масштабном культурном мероприятии. Поездка главы региона на столь представительный форум широко освещалась в омских СМИ.

Но, как выяснилось, в Каннах был в это время и еще один известный омич. Сенатор ГОЛУШКО сопровождал губернатора Виктора НАЗАРОВА и министра культуры Виктора ЛАПУХИНА в поездке. По неофициальной информации, ГОЛУШКО даже принимал их в гостях в своем особняке на Лазурном берегу.

Напомним, что в 2012 году на фестивале свои культурные достижения представляла Астраханская область. Фестиваль проводится во Франции с 1998 года. Организаторами мероприятия выступают министерство культуры и МИД РФ, российская некоммерческая Дирекция международных программ, Фонд социально-культурных инициатив, основанный Светланой МЕДВЕДЕВОЙ, и мэрия Канна.

Приветствие нынешнему фестивалю прислал президент Владимир ПУТИН.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.