Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Очередной полицейский скандал в Омске: Зам начальника регионального УМВД Валерий БОРИСОВ купил УАЗ Patriot всего за 20 тысяч рублей

6 сентября 2012 18:32
0
1932


Проверка в Росимущества может стоить должностей не только руководителям этого ведомства, но и высокопоставленным чиновникам и полицейским.Как стало известно сегодня, 6 сентября, заместитель начальника УМВД России по Омской области – начальник полиции Валерий БОРИСОВ купил автомобиль УАЗ-3163 Patriot за 20 тысяч 875 рублей.

Напомним, что по материалам проверки областной прокуратуры в Омске возбуждено уголовное дело против чиновников Росимущества. Должностные лица Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области подозреваются в реализации конфискованного имущества по заведомо заниженным ценам.

По версии следствия, в 2010-2011 годах чиновники Росимущества при реализации конфискованного по уголовным делам имущества через коммерческие организации «Омская фирма «Фрегат» и «Аукционный дом Сириус» на порядок занижали стоимость имущества: установлен факт продажи автомобиля «Toyota Land Cruiser 80» 1996 года выпуска стоимостью 344 000 рублей за 28 750 рублей и другие аналогичные случаи.

Действиями должностных лиц экономическим интересам России причинен вред в виде недопоступления в бюджет государства денежных средств в сумме свыше 11 миллионов рублей.

В рамках данного уголовного дела также расследуется факт продажи дорогостоящего автомобиля высокопоставленному омскому полицейскому. А именно – заместителю начальника УМВД России по Омской области – начальнику полиции Валерию БОРИСОВУ. По версии следствия, полковник полиции приобрел автомобиль УАЗ-3163 Patriot, рыночная стоимость которого составляла 334 800 рублей, всего за 20 тысяч 875 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.