Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Почта России полгода не выдавала пенсию инвалиду из Омска, потому что тот был не в состоянии расписаться

7 сентября 2012 11:47
0
1448

Беспрецедентный случай с получением пенсии в Омске. Инвалид, более полугода не получавший пенсию по вине работников почты, получил положенные деньги лишь после вмешательства прокуратуры.

Как стало известно сегодня, 7 сентября, прокуратурой Советского округа города проведена проверка в отношении сотрудников почтового отделения № 50 филиала ФГУП «Почта России» управления федеральной почтовой связи Омской области. На работников почты пожаловалась омичка, мать 18-летнего инвалида. Женщина сообщила, что ему более полугода не выдавали пенсию.

Проверкой установлено, что права инвалида действительно нарушались.

— Почтальон отделения № 50 ежемесячно с января по июнь 2012 при доставке пенсии не передавала денежные средства инвалиду, в связи с тем, что он по состоянию здоровья не умеет расписываться, — сообщает подробности скандала пресс-служба прокуратуры. — При этом его мать присутствовала при доставке пенсии и могла расписаться в получении денег, однако почтальон требовала от нее представить какой-либо документ, подтверждающий право на получение пенсии за сына.

В ведомостях почтальон делала отметку об отсутствии получателя пенсии дома. Более того, с июля 2012 года управлением пенсионного фонда Советского округа города Омска выплата пенсии молодому человеку была приостановлена по причине ее длительного неполучения.

Лишь после направления прокуратурой запроса в Пенсионный фонд и установления причин невыплаты пенсии выплата денег была возобновлена.
Таким образом, по вине работников почты молодой человек, являющийся инвалидом первой группы, незаконно был лишен пенсии более чем на полгода и своевременно не получил около 90 тыс. рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
279

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.