Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске дали условный срок топ-менеджеру строительной компании, из-за которого убило током человека

7 сентября 2012 10:50
0
1457

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда города Омска по уголовному делу бывшего главного энергетика ООО «Миэльстрой Сибирь» Виктора СИПЛЕВИЧА. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Как было установлено судом, 15 июня 2011 года в результате ненадлежащего исполнения СИПЛЕВИЧЕМ своих должностных обязанностей на одной из строительных площадок Кировского округа Омска штукатурная (пескобетонная) станция вопреки требованиям нормативов была подключена к электрическим сетям. К ней был обеспечен свободный доступ, что и стало впоследствии причиной трагедии.

— Когда один из работников взялся рукой за металлическую ручку входной двери штукатурной станции, то получил телесные повреждения в виде поражения электрическим током, от чего скончался на месте происшествия, — сообщила подробности дела пресс-служба прокуратуры.

В итоге Кировский районный суд города Омска признал Виктора СИПЛЕВИЧА виновным и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1, 5 года.

Кроме того, суд лишил его права в течение 2 лет занимать соответствующие должности, а также постановил взыскать в пользу законного представителя ребенка погибшего моральный вред в сумме 300 тыс. рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.