Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жители сел Омской области высказались против установки памятника адмиралу КОЛЧАКУ

5 сентября 2012 15:00
0
1377

Вчера, 5 сентября, ГЭПИЦентр-2 подвел предварительные итоги опроса по памятнику Александру КОЛЧАКУ в сельской зоне Омской области. Как выяснилось, большинство сельчан высказались против установки памятника в городе Омске.

Напомним, что результаты опроса жителей областного центра, проведенного ГЭПИЦентром-2, показали, что 54% горожан высказались за установку памятника адмиралу. Однако в селах была выявлена иная тенденция. Выборка насчитывает 3 370 человек, проживающих в 13 районах Омской области.

Социологи охватили все географические зоны – Юг, Север, Запад и Восток.
На вопрос, «известен ли вам в российской истории Александр КОЛЧАК», 91% сельчан ответил «да», тогда как 7% неожиданно признались, что неизвестен, а 2% вообще затруднились с ответом.

Как отмечают в ГЭПИЦентре-2, среди сельских жителей показатель известности КОЛЧАКА несколько ниже, чем в городе. Напомним, что в самом Омске КОЛЧАКА знает 92,7% населения, причем он достаточно известен во всех социальных группах. Так, фамилия легендарного адмирала известна 95,9% руководителей высшего и среднего звена и 92,5 % безработных. Как выяснилось, КОЛЧАКА знают в городе и свыше 92% домохозяек.

Что касается установки памятника КОЛЧАКУ, то в сельской зоне высказались за этот проект всего 37% населения, а 44% выступили против. Кроме того, 19% опрошенных пока не определились со своей позицией и затруднились с ответом.

Еще раз напомним, что в городе Омске был отмечен противоположный тренд, там за установку памятника высказалось более 54% процентов респондентов ГЭПИЦентр-2.

Последний опрос выявил еще один интересный тренд, показывающий уровень доверия населения к власти. Как выяснилось, большинство сельчан настаивают на том, чтобы решение по установке памятника принимал губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. На вопрос, кому бы вы доверили решение этого вопроса, 33% жителей сельской местности сказали, что губернатору, 15% — совету общественных организаций, 6% — Правительству Омской области, 7% — мэру города Омска, и лишь 1,5% — депутатам Законодательного собрания Омской области.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.