Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Городскую больницу № 3 отремонтируют по решению суда

5 сентября 2012 11:29
0
1565

Региональные минздрав и минимущества стали ответчиками по иску прокурора Советского округа, потребовавшего провести капремонт детского стационара городской больницы № 3.

После публикации в одной из омских газет прокуратура вышла с проверкой в четырехэтажное здание стационара 1957 года постройки и выяснила, что объект требует срочного капитального ремонта. Одна из стен больницы, в которой круглосуточно находятся дети, была под угрозой разрушения. К слову, здание считалось аварийным уже в 2005 году, износ на тот момент составлял 46%.

Прокурор потребовал обязать министерство имущественных отношений Омской области, министерство здравоохранения Омской области и БУЗОО «Городская больница № 3» отремонтировать здание детского стационара. Советский районный суд требования прокурора поддержал в полном объеме. На сегодня аварийная стена уже отремонтирована, а на все другие виды работ в ходе капремонта областным властям придется предусмотреть средства из бюджета. Решение суда уже вступило в силу, устояв в апелляционной инстанции. Отметим, что 23 августа главврачом городской больницы № 3 назначен Сергей ТРИФОНОВ, сменивший на этом посту Бориса КОРОЛЕВА. Ранее Сергей ТРИФОНОВ возглавлял станцию скорой медицинской помощи города Омска, затем работал там же заместителем главврача по ГО и ЧС.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.