Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

МИЗУЛИНА задолжала деньги в Пенсионный фонд России

6 сентября 2012 10:28
0
1570

Как стало известно «КВ», Арбитражный суд Омской области принял к рассмотрению сразу три иска управления Пенсионного фонда России по Омской области к региональному отделению партии «Справедливая Россия». Эсеры задолжали больше 24-х тысяч рублей.

Иски о взыскании обязательных платежей и санкций (ст.213 АПК РФ) были поданы одновременно 31 августа 2012 года. Один иск на сумму 2 029 рублей, второй – на 11 029 рублей, и третий на 11 376 рублей. В общей сложности пенсионный фонд намерен взыскать с омских эсеров чуть больше 24-х тысяч рублей.

Интересно, что в омском региональном отделении «Справедливой России» о претензиях ПФ узнали от корреспондента «КВ»:

— Да что вы говорите? Пока никаких подробностей не знаю, так как только что вышла из отпуска. Сейчас свяжусь с нашей бухгалтерией и уточню, — заявила нам помощник депутата Государственной Думы Елены МИЗУЛИНОЙ, депутат Законодательного собрания Омской области от партии «Справедливая Россия» Ирина ОВЕРИНА.

Уточнив информацию, ОВЕРИНА пояснила, что требования были выставлены пенсионным фондом ошибочно, омские эсеры пенсионному фонду ничего не должны. Однако, по прошествии суток, с сайта Арбитражного суда информация о претензиях Пенсионного фонда снята не была. Три указанных иска по-прежнему значатся как принятые к рассмотрению.

Отметим, что суммы исков незначительны, поэтому речь, скорее всего, идет об отчислениях с заработной платы (тарифах страховых взносов), вовремя не произведенных эсерами.

Возможно, им было некогда заниматься финансовыми делами из-за активной политической деятельности. Напомним, что этот политический сезон стал чрезвычайно удачным для омских справедливороссов. Они получили сразу 4 мандата на выборах в Заксобрание Омской области и 3 мандата в Омский городской совет. Кроме того, руководителю регионального отделения партии в Омске Елене МИЗУЛИНОЙ удалось сохранить свой мандат депутата Госдумы, а ее главная помощница Ирина ОВЕРИНА даже участвовала в выборах мэра города Омска, прошедших 17 июня текущего года.

И в этой связи неудивительно, что омские эсеры вовремя не вспомнили об обязательных платежах, которые ПФ пытается теперь взыскать в принудительной форме.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.