Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Почитай мне книжку на день

5 сентября 2012 10:18
0
1486

Ни разу в российской и советской жизни меня не тянуло к озвученным текстам, а исключительно к печатным экземплярам — пахнущим свежей типографской краской томам. И это отнюдь не снобизм, но осознанный выбор. Вчера пришло время нарушить персональное табу и оскоромиться парой переведенных в формат MP3 файлов модных романов. После усердных поисков в Интернете нахожу монументальную библиотеку не первый год делящеюся с народом плодами труда приятных (если судить по речи) дикторов — «Сайт аудиокниги» http://audioknig.su. По мне, отличный случай заглянуть к собирателям — меломанам в гости, проверить их рекламные обещания.
Ресурс заслужил тройку за дизайн и двойку за техническое наполнение. Будто его внешность не обновляли пяток лет. Приятно, что к закромам саудиокнигами сия политика не относится — все новинки на лицо. Вижу ссылку «Александр II, или История трех одиночеств (аудиокнига)» сочинение литератора Леонида ЛЯЩЕНКО и выходные данные: год выпуска — 2012-й, жанр — биография, ЖЗЛ, историческое исследование. Клик мышкой, и читаю аннотацию: «Историко-биографическая книга Л. М. ЛЯЩЕНКО является одним из первых в мировой литературе исследованием, в котором сделана попытка всестороннего описания жизни человека, занимающего исключительное место в ряду российских самодержцев». Выбираю для загрузки бесплатный файлообменник, и сжатая кодеком MP3 копия в исполнении Вячеслава ГЕРАСИМОВА и весом в 876 Мб оказывается на домашним компьютере.

Заношу «Сайт аудиокниги» в избранные интернет-адреса браузера с громадным удовлетворением и желанием вернуться на него любимого в ближайшие сутки. Удивили так удивили его хозяева эксклюзивным контитом достойным прожженного интернетчика. Когда нет возможности заглянуть в страницу по причине нахождения гражданина за рулем автомобиля или велосипеда, уж лучше сибирякам вслушиваться в переведенную на цифру нетленку от Достоевского, чем торчать от хитов радио «Шансон».




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.