Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Посетил котельную»

5 сентября 2012 12:13
0
1493

На омском ТВ начальников избыточно уважают. 

30 августа губернатор Виктор НАЗАРОВ побывал с рабочей поездкой в Одесском районе. Как о том сообщил портал администрации Омской области, глава региона ознакомился с работой мясоперерабатывающего предприятия в селе Лукьяновка, посетил местную школу, а также крестьянско-фермерское хозяйство в Ганновском сельском поселении. Итогом поездки Виктора НАЗАРОВА стала встреча с хозяйственным и управленческим активом Одесского района и обсуждение вопросов социально-экономического развития этого муниципального образования.

Вечером о том прошел сюжет в новостной программе «Вести-Омск» ГТРК «Иртыш».

? На вопрос Виктора НАЗАРОВА, нет ли проблем, директор завода (мясоперерабатывающего предприятия. — Е.К.) поясняет, что только в Одесском у них более 30 торговых точек, — добросовестно рассказывал с экрана корреспондент Андрей РОМАНОВ. — Кроме того, колбаса местного производства продается в Омске на губернских ярмарках. Следующей остановкой в рабочей поездке главы региона стала Лукьяновская общеобразовательная школа. Здесь председатель областного правительства посетил новую газовую котельную, которую планируется запустить к началу отопительного сезона.

Вот нет у меня никаких претензий к журналисту РОМАНОВУ, но согласиться с излишне верноподданническим оборотом «председатель областного правительства посетил новую газовую котельную» согласиться никак не могу, ибо это смешно и неуместно. Неуместно, потому что реальная сельская котельная запросто подставляет ножку официально-представительскому «посетил».

— Не обошел стороной Виктор НАЗАРОВ и животноводческую отрасль района, — с былинным размахом продолжил корреспондент. На самом деле, как тут же выяснилось, все было куда как проще: один из фермеров пожаловался губернатору на плохую дорогу к хозяйству. После дождя, по его словам, проехать просто невозможно. С дорогой Виктор НАЗАРОВ пообещал помочь. Справедливости ради отмечу, проблемы коммуникации есть не только у журналистов. Как можно было судить по сюжету, глава региона, обращаясь к руководителям и общественности Одесского района, тоже напустил туману.

— Что касается засухи, действительно, ваш район очень пострадал и, соответственно, в Минсельхоз РФ мы все документы на возмещение подали. Я думаю… Был Дмитрий Анатольевич МЕДВЕДЕВ, мы с ним обсуждали этот вопрос, он сказал, что все, что необходимо, по мере возможности, тоже, конечно, правительство РФ отработает.

Надо полагать, что со временем все образуется, поскольку это «необходимо, по мере возможности, тоже, конечно».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.