Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сенатор ГОЛУШКО приглашал НАВАЛЬНОГО на работу. Но давно

7 сентября 2012 15:03
0
2052

Сенатор Андрей ГОЛУШКО опроверг факт своей интернет-переписки с известным российским блогером НАВАЛЬНЫМ.

Обнародованная хакерами переписка сенатора с самым известным российским оппозиционером Алексеем НАВАЛЬНЫМ – это фальшивка. Об этом заявил в рамках проекта «кухонные посиделки» в «Коммерческих вестях» сам ГОЛУШКО. Однако факт знакомства с одним из самых проблемных акционеров «Транснефти», «Роснефти», «Газпромнефти», ТНК-BP, «Сбербанка» и «ВТБ» политик отрицать не стал.

Напомним, что информация об интернет-переписке блогера НАВАЛЬНОГО и сенатора ГОЛУШКО появилась сразу же после взлома электронной почты и твиттера НАВАЛЬНОГО. Инцидент, ответственность за который взял на себя хакер Хелл, живущий, по некоторым данным, в Германии, произошел в июне 2012 года. Архив сообщений был выложен на The Bat Portable и ряде других популярных сайтов. Там появились копии получаемых и рассылаемых НАВАЛЬНЫМ сообщений.

Ажиотаж вызвала, в основном, переписка НАВАЛЬНОГО с губернатором Кировский области Никитой БЕЛЫХ, касающаяся обвинению, предъявленному НАВАЛЬНОМУ по скандальному делу «Кировлеса». Блогеру грозит по нему до 10 лет тюрьмы.

Однако, в огромном массиве сообщений хакеры обнародовали и странное письмо, якобы адресованное омскому сенатору Андрею ГОЛУШКО. В нем НАВАЛЬНЫЙ якобы просит ГОЛУШКО инициировать депутатский запрос по его уголовному делу, причем называет своего адресата Андреем, и обращается к нему на «ты». Но, как выяснилось, достоверность некоторых сообщений вызывает у предполагаемых адресатов сомнение.

— Это 100-процентная фальшивка, — заявил в рамках проекта «кухонные посиделки» в «Коммерческих вестях» омский сенатор Андрей ГОЛУШКО.

Он открыл нашему изданию тайну своего знакомства с НАВАЛЬНЫМ. Как выяснилось, несколько лет назад ГОЛУШКО приглашал блогера поучаствовать в работе одной из комиссий, будучи депутатом Госдумы РФ.

– Мы знакомы, мы с Алексеем общались,и если вы следили за ситуацией – а вы за ней следили! — то была создана комиссия по обеспечению деятельности госкомпаний и госкорпораций и госмонополий, и я там стал первым заместителем. Я с Алексеем встречался и приглашал его на работу в экспертный совет при этой комиссии. Он принял это предложение, но, к сожалению, не был ни разу ни на заседании комиссии, ни на заседании экспертного совета.

Однако работе в антикоррупционной комиссии Госдумы НАВАЛЬНОМУ помешала поездка в США.

— Сразу же после переговоров, НАВАЛЬНЫЙ уехал в Америку в Йель, — говорит ГОЛУШКО, — а когда через полгода вернулся, то это был уже совсем другой НАВАЛЬНЫЙ, не тот, с которым я общался и приглашал на работу, и не тот, на которого я рассчитывал. А переписки никакой никогда у нас не было.

Отметим, что информационный вброс, в котором фигурировал омич ГОЛУШКО, был направлен не столько на дискредитацию самого депутата, сколько на самого Алексея НАВАЛЬНОГО. Сразу же после публикации письма, подлинность которого ГОЛУШКО категорически отрицает, появилась целая серия сообщений о том, что блогер НАВАЛЬНЫЙ сотрудничает с единороссами и просит их о защите.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.