Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Сенатор ЗУГА встретится с Валентиной МАТВИЕНКО в ближайший четверг

11 сентября 2012 17:14
0
1411

Представитель Омской области в Совете Федерации Игорь ЗУГА дал сегодня, 11 сентября, первую пресс-конференцию в новом статусе. Сенатор сообщил, что все документы по его назначению уже оформлены, однако Председателю Совета Федерации Валентине МАТВИЕНКО он пока официально не представлен, встреча состоится в ближайший четверг, 13 сентября.

То, что новый омский сенатор пока не представлен главе верхней палаты российского парламента, бывший гендиректор «Омскнефтехимпроекта» объяснил определенной этапностью подобных процедур. Завтра Игорь ЗУГА будет официально представлен членам Правительства Омской области, а затем вылетит для работы в Москву.

— Есть определенная этика, все документы переданы и юридически оформлены, но не было еще представления на правительстве Омской области, оно состоится завтра, а на четверг планируется встреча с Валентиной МАТВИЕНКО, — отметил ЗУГА. — То есть такая последовательность отражает определенную позицию и должна быть понятна представителями СМИ, правильно понимающих статусность определенных вещей.

Игорь ЗУГА также отметил, что он, в первую очередь, представляет интересы жителей региона, правительства Омской области и сам субъект Федерации, поэтому должен сначала быть официально представлен в том субъекте, который его выдвигал, и лишь затем Совету Федерации.

Несмотря на то, что новый омский сенатор пока не оговаривал с МАТВИЕНКО формат своей работы в СФ, он подчеркнул, что для него принципиально членство в двух профильных комитетах верхней палаты российского парламента – по образованию и науке и по экономической политике.

— Но, если будут предложения по участию и в других комитетах, то я готов к такому объему работы, — признался сенатор.

ЗУГА подчеркнул, что Омская область должна в перспективе стать крупнейшим отечественным центром технического образования, прикладной науки и инжиниринга и он намерен в статусе сенатора всячески способствовать этому процессу. Кроме того, в лоббировании интересов региона, он готов к сотрудничеству даже со своими политическими оппонентами и не исключает возможности сотрудничества с теми политиками, которые конкурировали с ним на выборах в регионе.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.