Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Следили ли вы за судом между АБРАМОВИЧЕМ и БЕРЕЗОВСКИМ?

5 сентября 2012 13:26
0
1414

В пятницу, 31 августа, Высокий суд Лондона отказал Борису БЕРЕЗОВСКОМУ в удовлетворении исковых требований к Роману АБРАМОВИЧУ на сумму 5,5 млрд долларов. БЕРЕЗОВСКИЙ настаивал на том, что АБРАМОВИЧ якобы вынудил его продать по заниженной цене акции Сибнефти. Судебный процесс начался в октябре 2011 года и завершился в январе этого года, но объявление решения переносилось несколько раз. «КВ» спросили читателей:

Игорь БАСОВ,
председатель Омского отделения партии «Парнас»:

— То, что суд проходил в Лондоне, говорит о том, что у нас неправильно работает прокуратура. Спор ведь из-за российского имущества, и повздорили они в России, однако судятся уже в Англии. Сделка-то была не 3-рублевая. Почему на нее не обратила внимания наша прокуратура, почему не инициировала соответствующую проверку? А к самому решению я отношусь адекватно.

Андрей ГИСС,
президент Омской областной общественной организации «Федерация конного спорта»:

— Не следил, мне это не интересно.

Ян ЗЕЛИНСКИЙ,
депутат Госдумы от ЛДПР:

— Я и сам в прошлом юрист, поэтому комментировать решения суда, не увидев доказательной части, не могу. По поводу самого иска я бы сказал, что БЕРЕЗОВСКИЙ попросту пиарится. Он не хочет, чтобы его забывали и пытается показать российскому правительству, что есть человек, который имеет силу. Однако даже Лондонский суд ему отказал. Он, наверное, думал дать взятку. Но суд Лондона оказался справедливым. Это у нас можно и судей купить, и прокуроров.

Павел КРУЧИНСКИЙ,
президент Омского областного союза предпринимателей:

— Серьезно его не отслеживал. От этой истории не веет позитивом. Хорошо, что суд проходил в Англии. Он действительно более эффективен в плане принятия решений. Однако я думаю, даже им было трудно определить, кто прав. История уже с такой «бородой»... Спор между этими олигархами о том, кто больший вклад внес, думаю, знают только они сами.

Константин РОМАНКО,
директор ООО «Аркада-Стиль»:

— Я читал комментарии по этому делу от авторитетных людей. Мне понравилось высказывание Юлии ЛАТЫНИНОЙ. Она отметила, что БЕРЕЗОВСКИЙ все время противоречит себе, на предварительных слушаниях говорит одно, на самом суде другое, периодически отказывается от собственных слов. Однако говорить о том, что я получил личное удовлетворение от решения, не могу. Мы получили то же самое, что и ели раньше. Удивило то, что они вынесли ссору наружу. А так, я считаю, никакой политической пользы Россия не получила ни от того, ни от другого.

Михаил ФЕДОРЧЕНКО,
председатель Омского отделения партии «За нашу Родину»:

— Почему он к нам не приехал судиться? Компании-то находятся у нас.Одно дело, если бы выбрал, если не российский, то хотя бы Страсбургский суд, но ведь он выбрал Англию — страну, которая укрывает многих преступников. Но это же еще не окончательное решение, может все измениться.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.