Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

События недели

5 сентября 2012 10:53
0
1823

28 августа
Вторник

На заседании общественного совета по развитию спорта, состоявшемся в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, обсудили новые форматы субсидирования спортивных федераций из областного бюджета (подробности на стр. 28).

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области заявил на пресс-конференции, что из-за засухи «полной гибели» подверглись посевы на площади 300 тысяч гектаров, принадлежащие 340 хозяйствующим субъектам (подробности на стр. 12).

29 августа
Среда
Губернатор Виктор НАЗАРОВ заявил на заседании регионального правительства о сворачивании проекта «социальные ярмарки», которые активно развивало предыдущее правительство ПОЛЕЖАЕВА. По его словам, до конца года все такие ярмарки должны уйти под крыши существующих в Омске рынков (подробности на стр. 6).

30 августа
Четверг
Прибывшие Омск участники автопробега «Белый поток» из Красноярска в Москву депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Илья ПОНОМАРЕВ и ответственный секретарь Федерального политсовета «Солидарности» Михаил ШНЕЙДЕР приняли участие в круглом столе по теме «Формы участия граждан в местном самоуправлении» (подробности на стр. 7).

В региональном бизнес-инкубаторе состоялась дискуссионная площадка, посвященная развитию конкуренции на рынке поставок газа для бытовых нужд населения (подробности на стр. 19).

Судья Центрального районного суда Омска Александр ПАНОВ вынес постановление о восстановлении в порядке реабилитации бывшего генерального директора «МРСК Сибири» Александра АНТРОПЕНКО в должности и о выплате ему 9 млн 250 тысяч рублей не полученной за период вынужденной отставки заработной платы (подробности на стр. 16).

Как заявил на пресс-конференции министр образования Омской области Сергей АЛЕКСЕЕВ, в 2012 году в Омске не откроется ни одной новой школы и ни одного нового детского сада. Что касается области в целом, то одна новая школа есть -в селе Лебединка Седельниковского района.

31 августа
Пятница
В 10 часов утра в Омске в рамках плановой проверки региональной централизованной автоматизированной системы оповещения (РАСЦО) в течение пяти минут загудели сразу 132 сирены экстренного оповещения.

Победив в финальном матче команду «Барыс» из Астаны со счетом 5:3, омский «Авангард» стал победителем предсезонного мемориала имени Виктора Блинова.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.