Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске установили памятник Александру Вьюхину

10 сентября 2012 09:12
0
1651


На могиле Саши Вьюхина на Старо-Северном кладбище Омска в пятницу, 7 сентября, открыт памятник. Почтить память классного голкипера и просто хорошего человека пришли сотни людей.
Напомним, 7 сентября 2011 года при крушении самолета Як-42 разбился весь состав хоккейного клуба «Локомотив». В числе погибших был и вратарь Александр Вьюхин (на фото), который девять лет своей карьеры провел в омском «Авангарде».
— Самый светлый человек, к которому в любой момент можно было обратиться с просьбой, он никогда никому не отказывал. Прошел уже год, а как будто все было только вчера. Память о нем навсегда в наших сердцах. Сейчас «Фонд имени Александра Вьюхина» открыл для детей вратарскую школу, и я уверен, что ребята будут стремиться играть на таком же уровне как Саша, равняться на него, на то, как ярко он прожил свою короткую жизнь, — сказал при открытии памятника ветеран омского хоккея Сергей Храмцов.
Отметим, что в поселке Туношна под Ярославлем был открыт мемориал погибшей хоккейной команде «Локомотив».
Как сообщает Интерфакс, на месте деревянного креста, который был воздвигнут почти год назад — на девятый день гибели команды, установлен гранитный крест и камень с табличкой, где высечены имена погибших в авиакатастрофе членов клуба.
Вдоль дороги, ведущей из поселка к мемориалу, стоят свечи. У мемориала спортивные болельщики оставляют также свитера, флаги, шарфы других команд Континентальной хоккейной лиги.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.