Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Юрия ЧАЩИНА оштрафовал УФАС

11 сентября 2012 17:14
0
1918

11 сентября подписано постановление Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Омской области о наложении штрафа в сумме 4 тысячи рублей на руководство сети пекарен «Провиант» (владелец сети и ресторана под ТМ «Провиант» Юрий ЧАЩИН) за ненадлежащую рекламу.

Согласно постановлению по делу об административном правонарушении № 06-10.2/40-2012/14.3, антимонопольщики в ходе государственного надзора за соблюдением законодательства о рекламе выявили факт распространения на рекламной конструкции РА «Трион» (№ 102, расположенном на четной стороне проспекта Мира) рекламы: «Бистро-пекарня «Провиант» на пр. Мира, 54. Пироги с начинкой».
Согласно ст. 8 ФЗ «О рекламе», в рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: «наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя».

В распространенной рекламе бистро-пекарни «Провиант» отсутствовали сведения о продавце товара, а именно: не были указаны его наименование и ОГРН, а значит реклама ненадлежащая.
Согласно части 6,7 статьи 38 ФЗ «О рекламе» ответственность за нарушение таких требований несут и рекламодатель, и рекламораспространитель.
На этом основании комиссия УФАС постановила привести рекламу в надлежащий вид и вынесла наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.