Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске осудили участкового, избившего бывшего заключенного прямо в отделе полиции

8 ноября 2012 09:46
0
1648

В Омске обнародованы подробности акта насилия со стороны сотрудника полиции.

Днем 4 мая 2012 года участковый Павел ЦЫБУЛЕН, находясь в участковом пункте полиции № 7 ОП № 9 УМВД России по г. Омску, нанес вызванному для беседы в опорный пункт ранее судимому местному жителю телесные повреждения в виде поверхностной раны в области левой брови и кровоподтека в области грудины.

— Побои серьезного вреда здоровью потерпевшего не причинили, однако вылились в уголовное дело, — сообщила подробности старший помощник прокурора Татьяна БОРОДИНА. — Полицейскому инкриминировали превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

В итоге Куйбышевский районный суд приговорил старшего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных полиции, а также по делам несовершеннолетних ОП-9 УМВД РФ по городу Омску Павла ЦЫБУЛЕНКО к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

— Совершение Цыбуленко действий с применением насилия, явно выходящих за пределы его полномочий, повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выражающиеся в подрыве авторитета правоохранительных органов, призванных защищать права и свободы граждан от преступных посягательств, — прокомментировали ситуацию в прокуратуре.

Суд также обязал экс-полицейского встать на учет в специализированный орган и без уведомления данного органа не менять постоянного места жительства. Кроме того, суд лишил ЦЫБУЛЕНКО права в течение 2 лет занимать определенные должности в органах государственной власти местного самоуправления.

Приговор в законную силу пока не вступил и еще может быть обжалован.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.